関西 マーチング コンテスト 2019 結果。 関西大会

お知らせ

関西 マーチング コンテスト 2019 結果

28 室生 WBP 8 銀• 8 姫路市立琴丘高等学校 FL4 銀• 43 大阪府立登美丘高等学校 金 職場・一般の部• 2019年度東京都高等学校吹奏楽連盟 マーチング講習会. 92 大阪市立築港中学校 銅• 25 彦根市立中央中学校 Cla. 12月8日 日 中学校の部 第45回 九州アンサンブルコンテスト福岡県大会筑豊支部予選 イイヅカコスモスコモン• 25 高砂市吹奏楽団 CL4 銀• 12月28日 土 淡路 淡路市立しづかホール• 8 和歌山市立紀之川中学校 打楽器六重奏 銀賞• 66 宇治市立木幡中学校《木管4重奏》 参加賞 兵庫県 東リ いたみホール• 15 朝来市立梁瀬中学校 SX3 銅• 31 県立西宮高等学校 CL8 金• 12 米原市立双葉中学校 管打5 銀• 23 クラリネットアンサンブルおとだま 銀• 18 八尾市立八尾中学校 銅• 2020年2月11日 祝 第43回全日本アンサンブルコンテスト中国大会 とりぎん文化会館「梨花ホール」• 5 姫路市立香寺中学校 管楽8 銀• 41 大津市立瀬田中学校 打3 金• 22 彦根市立彦根中学校 金4 銅• 25 大阪府立交野高等学校 銅• 25 京都精華学園高等学校 Cl4重奏 金 代表• 26 バッカス・クインテット 銅• 3 金賞• 当事者は、ものすごい緊張感で追われているかと思いますが、楽しんでいきましょう。 6 アンサンブル イブローニュ 銅• 64 大阪府立長尾高等学校 銅• 39 神戸市立垂水中学校 FL4 銀• 23 東大阪市立枚岡中学校 銅• これにより、気になるページ(団体)があれば、ブックマークをしておけばいつでも最新情報をゲット出来ますよ。 15 金蘭千里中学校高等学校 銀• 12月27日 金 、28日 土 高等学校の部 前半の部• 30 第35回関西アンサンブルコンテストの結果 和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2009. 32 東海大学付属大阪仰星高等学校 金 代表• 31 八尾市立大正中学校 銅• 23 第59回関西吹奏楽コンクールの結果 和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2009. 91 茨木市立彩都西中学校 金• 41 大阪緑涼高等学校 銅• 93 大阪市立住吉第一中学校 銀• 38 同志社香里中学校 金• 28 2016年度関西小学校バンドフェスティバルの結果 関西小学校バンドフェスティバルの和歌山県からの参加チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2016. 20 啓明学院中学校 木管4 銀• 8 比叡山中学校 金• 演奏演技の向上のために日々取り組んでおられる団体・組織であれば加盟費のかからない自由でオープンに参加出来る大会です。 10 三田市吹奏楽団 CL8 銀• 1月18日 土• 38 加古川市立中部中学校 金管8 金• 10 京 都 精華町立精華西中学校 木管8重奏 金• 39 枚方市立招提北中学校 銅• たくさんの方々のご声援、誠にありがとうございました。 17 第43回関西マーチングコンテストの結果 関西マーチングコンテストの和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2015.。 101 大阪市立本庄中学校 金• 23 大津市立瀬田北中学校 打5 銅• 12 第35回関西マーチングコンテストの結果 和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2007. 8月10日(土) 第68回 神奈川県吹奏楽コンクール 高等学校の部 A部門 神奈川県民ホール• 49 龍谷大学付属平安中学校 《管楽5重奏》 金賞• 19 彦根市立東中学校 Sax. 9月8日(日)職場・一般の部• 45 県立社高等学校 BR8 銀• 41 甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ BR5 銀• 51 八尾市立曙川南中学校 棄権• 4 滋 賀 滋賀県立膳所高等学校 クラリネット8重奏 銀• 36 香里ヌヴェール学院中学校・高等学校 銀• 27 第33回関西アンサンブルコンテストの結果 和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2007. 5 大阪市立平野北中学校 銀• 5 アンサンブル ラポール BR8 金• 4 大 阪 関西大学 打楽器6重奏 金 代表 職場・一般の部• 1 粟津中学校 金• 31 大山崎町立大山崎中学校 《サックス3重奏》 金賞• 30 立命館宇治中学校《金管3重奏》 金賞• 1 大阪成蹊大学・短期大学吹奏楽部 銀• 9月7日(土)高等学校の部• 12月22日 日 滋賀県 守山市民ホール• 2 第36回関西マーチングコンテストの結果 和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2008. 30 県立長田高等学校 WW8 銀• 20 The WILD WINDS 金• 47 茨木市立西陵中学校 銀• 6 滋 賀 立命館守山中学校 クラリネット5重奏 銀• 22 第38回関西アンサンブルコンテストの結果 和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2012. 2 京都府立木津高等学校 管楽5重奏 参加賞• 22 県立笠田高等学校 木管打楽器六重奏 銅賞• 1月6日 月 京都こども文化会館• 23 尼崎市立中央中学校 木管8 金• 20 京都市立西京高等学校 Fl3重奏 銅• 34 県立明石北高等学校 PE4 銀• 76 大阪市立新北野中学校 金• 4 尼崎市立尼崎双星高等学校 PE8 金• 5 大 阪 精華高等学校 管打8重奏 銀• 14 姫路市立曽左小学校 PE7 銀• 12月8日 日 第13回福岡県アンサンブルコンテスト イイヅカコスモスコモン• 32 木津川市立木津中学校 《フルート3重奏》 銀賞• 3 養父市立養父中学校 金管8 銅• 4 金賞 中学校の部 中部地区• 97 能勢町立能勢中学校 銅• 17 創価学会関西吹奏楽団 金 代表• 89 清教学園中学校 金• 49 八尾市立久宝寺中学校 銀• 12月26日 木 ・・• 75 東大阪市立英田中学校 銀• 41 福知山成美高等学校 木管3重奏 金• 27 大成 WBP 8 銀• 78 大阪府立吹田東高等学校 銅• 53 豊岡市立日高東中学校 管楽8 銀• 17 私立光泉中学校 管打7 銀• 80 大阪市立住之江中学校 銀• 55 城陽市立南城陽中学校 《金管4重奏》 銅賞• 17 長浜市立東中学校 管打8 銀• 25 長浜市立南中学校 打4 金• 34 京都府立西城陽高等学校 打楽器4重奏 銀• 8月25 日 中学校の部 リンクステーションホール青森• 48 京都共栄学園中学校 《管楽5重奏》 銀賞• 42 ワカリヤ吹奏楽団 BR8 金• 2 城陽市立富野小学校 打楽器5重奏 銀• 10 京都市立洛西中学校《管楽6重奏》 銅賞• 2 栗東市立栗東中学校 打3 金賞• 21 大商学園高等学校 金• 29 大阪市立菫中学校 金 代表• 19 海南市立第三中学校 クラリネット五重奏 金賞・代表• 53 大阪市立東中学校 銅• 26 和歌山市立西和中学校 打楽器三重奏 加藤 大輝 金賞• 5 関西学院大学 PE3 金• 30 栗東市立葉山中学校 打4 銀• 58 大阪府立千里高等学校 銀• 島村楽器の音楽教室に通うと楽器がレンタルできます。

次の

京都橘高校吹奏楽部のマーチングコンテスト結果 │ おまけの人生とたわぶれ言

関西 マーチング コンテスト 2019 結果

5 京都共栄学園高等学校 管楽5重奏 銅• 117 枚方市立楠葉中学校 銀• 37 西神戸吹奏楽団 SX4 金• 11 京都市立東山泉小中学校 《管打6重奏》銀賞• 32 私立比叡山中学校 木7 銅• 22 加古川市立氷丘中学校 金管8 金• 38 京都橘高等学校 木管8重奏 銀• 8月18日(日)職場・一般の部 第60回 埼玉県吹奏楽コンクール 高等学校の部 羽生市産業文化ホール• 7 伊丹市立花里小学校 BR8 金• 3 榛原 Per 3 時間超過 審査対象外• 38 大津市立皇子山中学校 打4 銀• 34 Wellness Philharmonic Ensemble PE4 金• 58 伊丹市立笹原中学校 金管8 銀• 10 県立星林高等学校 金管八重奏 金賞• 24 新宮市立緑丘中学校 木管打楽器四重奏 銅賞• 18 奈 良 天理中学校 金管8重奏 金• 94 大阪教育大学附属平野中学校 銅• 20 建国高等学校 金• 8月31日 土 大学の部• 16 大阪府立岸和田高等学校 銀• ぜひお問い合わせください。 27 養父市立養父中学校 PE3 銀• 8月23日(金)中学校の部 守山市民ホール• 8月24日(土)高等学校の部• 23 紀の川市立打田中学校 金管五重奏 銅賞• 大阪府 八尾市文化会館• 45 加古川アカデミー吹奏楽団 MX5 銅 地区大会 東阪神 東リ いたみホール• 29 桜井西 WBP 8 銀• 38 神戸市立六甲アイランド高等学校 BR8 金• 7月12日 金 高等学校A• 13 同志社国際高等学校 Sax3重奏 金• 7 神戸教育短期大学 PE3 銀• 10 神戸大学 BR8 銀• 15 平群 Br 8 金• 43 京田辺市立培良中学校《管打7重奏》 銅賞• 40 大阪府立芦間高等学校 銅• 13 天理西 Cl 4 金• 121 大阪市立天満中学校 銅• 21 大 阪 大阪市立相生中学校 木管8重奏 銀• 11 第39回関西マーチングコンテストの結果 和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2011. 1 加古川市立浜の宮中学校 木管8 金• 9 淳心学院中高等学校 PE8 金 代表• 1 東大阪市立玉川中学校 銀• 3 青山中学校 審査対象外• 59 平安女学院中学校《管打6重奏》 銀賞• 39 京都市立近衛中学校《管打8重奏》 銀賞• 13 Wellness Philharmonic Ensemble FL3 銀• 8月18日(日)大学の部• 11 大津市立日吉中学校 木3 金• 24 甲賀市立城山中学校 打4 金• 18 京都府立鴨沂高等学校Sax3重奏金• 8月8日(木)大学の部 第63回熊本県吹奏楽コンクール 熊本県立劇場コンサートホール• 25 第42回関西アンサンブルコンテストの結果 関西アンサンブルコンテストの和歌山県代表チームの結果はをご覧ください その他の結果については関西吹奏楽連盟のホームページをご覧ください 2016. 12 京都成章高等学校 Sax4重奏 銅• 30 浪速高等学校・中学校 金• 61 関西大学北陽中学校 銀• 10 ガイナブレアブラス 銀• 24 立命館守山中学校 Cla. 14 京 都 立命館中学校 打楽器4重奏 銀• 53 木津川市立木津第二中学校《打楽器5重奏》 銀賞• 14 大阪市立下福島中学校 金• 8月24日 土 中学校の部• 21 常磐会吹奏楽団 銀• 2020年2月2日(日)高等学校の部,職場・一般の部 第43回全日本アンサンブルコンテスト四国支部大会 徳 島 県 鳴 門 市 文 化 会 館• 2018年度 全日本マーチングコンテスト 全国大会(高校以上の部) 11月18日(日) 会場:大阪城ホール 出演順 支部 都道府県 学校 結果 1 北陸 富山 富山商 2 四国 高知 高知学芸 3 東海 愛知 木曽川 4 中国 島根 出雲商 5 関西 大阪 箕面自由学園 6 九州 福岡 精華女子 7 関西 兵庫 滝川第二 8 北海道 北海道 北見緑陵 9 東海 愛知 安城学園 10 東北 宮城 聖ウルスラ学院英智 11 東京都 東京 東海大高輪台 12 九州 長崎 活水中・高 13 北海道 北海道 遠軽 14 東関東 千葉 習志野 15 中国 島根 出雲北陵 16 関西 大阪 淀川工科 17 東関東 千葉 市立柏 18 西関東 群馬 東京農大二 19 東海 愛知 愛工大名電 20 九州 熊本 玉名女子 21 東関東 千葉 松戸六実 22 四国 高知 土佐女子中高 23 西関東 埼玉 伊奈学園総合 24 九州 熊本 熊本工 25 東北 岩手 専修大北上. 9 兵 庫 淳心学院中学校・高等学校 打楽器8重奏 金• 2019. 9 私立立命館守山中学校 Cl5 金 代表• 18 上宮学園中学校・上宮高等学校 銅• 2019年度も終わりになってきました。 そう、夏・秋は、吹奏楽コンクール(通称:吹コン)とマーチングコンテスト(通称:マーコン)ですが、冬はアンサンブルコンテスト(通称:アンコン)ですよね。 59 初芝立命館中学校・高等学校 金• 2020年3月20日 金祝 2018年度吹奏楽コンクールまとめ開設中。 2 大 阪 大阪学芸高等学校 金管8重奏 銅• 27 滋賀県立守山中学校 Fl3 金 代表• 12月26日 木 北部 ひこね市文化プラザ• 10 石山中学校 銀• 3 大阪府立日根野高等学校 銅• 24 城南学園高等学校 銅• 26 和泉市立石尾中学校 銅• 34 伊丹市立東中学校 PE3 銀• お待ちしております。

次の

第32回全日本マーチングコンテスト|吹奏楽|北吹

関西 マーチング コンテスト 2019 結果

15 県立宝塚北高等学校 PE6 銅• 17 神戸市立垂水中学校 CL5 銀• 65 柏原市立柏原中学校 銅• 8 県立田辺高等学校 木管三重奏 銀賞• JapanCupマーチングバンド・バトントワリング全国大会は1996年からスタートした国内最大級の大会です。 20 大阪市立玉津中学校 銀• 18 京 都 京都精華学園高等学校 クラリネット4重奏 銀 大学の部• 34 河内長野市立美加の台中学校 銀• 45 松原市立松原第五中学校 銅• 28 京都光華高等学校 Cl4重奏 金• 90 大阪市立成南中学校 銅• 39 県立津名高等学校 WW8 銅• 57 京都教育大学附属京都小中学校《管楽5重奏》 銅賞• 16 県立星林高等学校 木管八重奏 金賞・代表• 62 長岡京市立長岡第三中学校《木管8重奏》 金賞 京都府代表• 105 茨木市立東中学校 銅• 31 Immortal Brass Eternally BR8 金• 10 菟田野 WW 5 銀• 22 大阪市立田辺中学校 銀• 41 京都市立音羽中学校《管打8重奏》 銀賞• 29 県立伊川谷北高等学校 FL3 銀• 24 県立熊野高等学校 打楽器四重奏 銀賞 職場・一般の部• 83 常翔啓光学園中学校・高等学校 銀• 5 田辺市立明洋中学校 金管五重奏 金賞• 109 大阪市立木津中学校 銅• お待ちしております。 。 。 。 。 。

次の

2019年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 関西ブロック 結果発表まとめ【兵庫、大阪、京都、和歌山、奈良、滋賀】

関西 マーチング コンテスト 2019 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の

マーチング 都大会 2019

関西 マーチング コンテスト 2019 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の

京都橘高校吹奏楽部のマーチングコンテスト結果 │ おまけの人生とたわぶれ言

関西 マーチング コンテスト 2019 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の

京都橘高校吹奏楽部のマーチングコンテスト結果 │ おまけの人生とたわぶれ言

関西 マーチング コンテスト 2019 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の