全日本 ジュニア 体操 2019。 橋本大輝選手が優勝!2019全日本ジュニア体操競技大会

全日本ジュニア体操クラブ連盟オフィシャルホームページ

全日本 ジュニア 体操 2019

10 東京都高等学校体操競技新人大会 4名が全国高校選抜大会へ出場決定! 2019年8月28日~30日 全日本シニア体操競技選手権大会 当クラブの指導員が出場! OBの白井勝太郎選手が全日本選手権への出場権を獲得! 2019. 450 0. 300 7位 高校体操クラブ. 033 52. そして建替え工事の終わる3年後には、きちんと完成したこの体育館で行いたいとのことでした。 050! 床での転倒が悔やまれる北園丈琉選手でしたが、それ以降はミスを出さずに強さを随所に見せてくれました。 自身の名のつくゴシマ G は行いませんでしたが、シライ2など、するどいひねり技を連発しました。 633 12. 465 245. 1種目目の、交差倒立、ウーゴニアン、、後半の開脚旋回の移動技も見事でした。 465 51. 032 52. 933 51. 野々村笙吾選手は、つり輪で全体3位の14. 450 0. 000 37. 世界選手権では、ロシア、中国に次ぐ3位となった日本ですが、この大会を見ても、各選手が強くなっていて、ジュニアにも楽しみな選手がたくさんいるので、まだまだ体操ニッポンの底力と伸びしろを感じました。 033 12. 394 4. 550 3 フジスポーツクラブ 158. 400 41. 800 12. 6 E9. 全体2位の14. で25位の14. 200 13. 当連盟といたしましても、各クラブの皆様、関係者の皆様に活用していただきたくここに掲載させていただきます。 493 今年の団体日本一は! 優勝おめでとうございます。

次の

セントラルスポーツが優勝!2019全日本体操団体選手権男子競技

全日本 ジュニア 体操 2019

400 2 戸田市スポーツセンター 160. 競技 結果が分かり次第、速報します。 応援も盛り上がって凄かった。 平行棒で全体19位の13. 033 11. 600 D6. 600。 各種イベント実施中! 鶴見ジュニア体操クラブは1号館及び2号館(新館)よりお選び頂けます! 2012年10月1日オープン 〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉 3-12-45 お問い合わせ TEL: 045-568-8985(1号館) 〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉 6-10-42 お問い合わせ TEL: 045-834-9118(2号館) 外部指導受託事業施設 下記2店舗の施設内でも「鶴見ジュニア体操クラブ」の スタッフによる体操指導が受講いただけます。 (1・2号館トップページ年間スケジュールよりご覧下さい。

次の

【新体操】2020年後を担う伸び盛りのジュニア選手たちをチェック!~アジアジュニア代表候補<下>(椎名桂子)

全日本 ジュニア 体操 2019

600。 095 12位 240. つり輪を除く5種目に登場。 NHK杯 - 個人総合:4位• この全日本ジュニアで引退する高校生も満足の演技で終えることができました。 アメリカ、カナダからも時折強い選手は出現するし、アジアでも、リオ五輪のときはソン・ヨンジェ(韓国)がメダル獲得など、強くなってきていることは間違いないのだが、どうにも「ロシアとヨーロッパが強い競技」というのが現実だ。 400 6江俣有寿彩 高2 市立船橋高校体操クラブ 13. 600 38. 200 1. スタッフ一同お待ちしております! 無料体験随時受付中! 1号館・2号館とも無料体験レッスンが受けられます! お気軽にお問い合わせください。 050 40. 当クラブの体力向上プログラムを是非この機会に体験してみませんか? 2020年6月24日 夏の特別企画 短期体操教室 参加者募集! コロナ禍で2020年度春の特別キャンペーンが実施されず皆様方には 大変ご迷惑をおかけ致しましたので、短い夏休みになりますが沢山の サマーキャンペーン企画を実施することといたしました。 ここ数年は、イオン所属の選手が代表を占めることが多かったが、今年は久々にイオンの選手が候補に入っていない。

次の

【新体操】2020年後を担う伸び盛りのジュニア選手たちをチェック!~アジアジュニア代表候補<下>(椎名桂子)

全日本 ジュニア 体操 2019

533 12. 650 13. その初戦となったこの年は、見事優勝。 831 54. 695 2. 465 245. 着地は伸身でした。 ハイライト動画と共にまとめていきますので、気になる選手、応援選手の試合結果、成績をご覧ください。 (各コースの詳細がご覧になれます。 選手たちも本当によく練習を頑張っていたおかげもあり、ほぼノーミスで演技ができ、優勝することができました。

次の

全日本ジュニア体操クラブ連盟オフィシャルホームページ

全日本 ジュニア 体操 2019

萱和磨選手、谷川航選手、千葉健太選手、前野風哉選手、野々村笙吾選手、早坂尚人選手。 850 40. 600 6. 鉄棒で全体1位の14. 2 を実施してきました。 (会員の皆様へのコーナーよりご覧下さい。 365 56. で全体4位の14. 僅かな一歩で抑え14. 尚、今後の状況によりましては再び在宅勤務を余儀なくされる場合もあるかもしれません。 2018年4月30日閲覧。 ニュース 2018年4月30日 外部リンク [ ]• 5 関東高等学校体操競技大会神奈川県予選 兼 国民体育大会神奈川県予選会 白鵬女子高校団体総合2位入賞 富岡選手(県立鶴見)が個人総合優勝! おめでとうございます! 2019. 2位に。

次の

橋本大輝選手が優勝!2019全日本ジュニア体操競技大会

全日本 ジュニア 体操 2019

ナショナルメンバーをずらりと揃えた、強かったです。 床で全体6位の14. 0 E8. ガッツポーズも飛び出しました。 渡辺向祥選手の、全体5位の14. 800 D5. 350 78. 今日も切れと高さがありました。 全種別入賞の快挙! 東西ABCクラス決勝大会大活躍! Aクラス岡本彩花選手が来年の出場権を獲得! 女子選手権2部大活躍! 団体総合3位入賞! 坂本七菜子選手が個人総合4位入賞! 段違い平行棒3位、平均台4位入賞! 上田莉子選手が段違い平行棒で金メダルを獲得! 男子選手権1部大活躍! 団体総合5位入賞! 浦木崚輔選手が跳馬2位入賞! 湯元和志選手がゆか3位入賞! 築山翔馬選手がゆか5位入賞! 女子選手権1部大活躍! 団体総合5位入賞! 青田萌楓選手が平均台3位入賞! また、E得点の最も高かった青田選手に エレガント賞が贈られました! 女子団体が全日本出場権を獲得! おめでとうございます! 2019. 765 61. 4月~)のお知らせ載せました。 8~10 関東中学校体操競技大会 (全国大会予選) 石橋選手(舞岡中)が全国大会出場決定! おめでとうございます! 2019年7月30日~8月2日 2019年度全国高等学校総合体育大会 日体大荏原高校団体4位入賞! 近藤選手あん馬4位、鉄棒3位入賞! 湯元選手跳馬2位入賞! 当クラブの選手が健闘しました。 4月~)受講時間変更及び教室名変更のお知らせ載せました。

次の

全日本ジュニア体操クラブ連盟[国内大会情報]

全日本 ジュニア 体操 2019

500 37. 666と安定した演技を並べました。 安定感のある見事な演技でした。 433 11. 750 優勝は、橋本大輝選手。 (1・2号館トップページ年間スケジュールよりご覧下さい。 100。 ならではの手に汗握る熱い戦いが繰り広げられました。 5位は。

次の